Corsi fitness attivi da Gennaio 2020

Vorresti partecipare ad uno dei nostri corsi fitness? Ma perché no, anche a più di uno dei corsi fitness che organizziamo alla Defant’s Club!

Scegli il corso che fa per te e organizzati in base alle tue esigenze, come vedi ogni giorno e in diversi orari ci sono corsi fitness diversi. Non sai quale tra i corsi fitness proposti faccia più al caso tuo? Chiedi consiglio agli esperti! Fissa un appuntamento con l’istruttore Defant e fatti consigliare quale, trai corsi fitness Defant fa per te!

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
GAG
10:00 - 10:50
Sala sopra

POLE DANCE*
Base 2
10:30 - 11:45
Sala sotto
PILATES POWER
10:00 - 10:50
Pilates Power
TOTAL BODY
10:00 - 10:50
Sala sopra
PILATES POWER
10:00 - 10:50
Pilates Power
JUMPING
10:00 - 10:50
Sala sotto
GAG
10:00 - 10:50
Sala sopra

JUMPING
10:00 - 10:50
Sala sotto
10:30
11:00
POLE DANCE*
Base
11:15 - 12:30
Sala sotto
TOTAL BODY
11:00 - 11:50
Sala sopra
11:30
12:00
12:30
STEP
12:40 - 13:30
Sala sotto

BODY TRAINING DEFANT
Sala sopra
12:40 - 13:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
12:40 - 13:30
Sala sopra
CORSO DI PILATES MATWORK
12:40 - 13:30
Sala sopra

JUMPING
12:40 - 13:30
Sala sotto
GAG
12:40 - 13:30
Sala sopra
POLE DANCE*
Base
12:30 - 13:45
Sala sotto

CORSO DI PILATES MATWORK
12:40 - 13:30
Sala sopra
13:00
13:30
JUMPING
13:40 - 14:30
Sala sotto
TOTAL BODY
13:40 - 14:20
Sala sopra
14:00
16:30
PUGILATO CUBANO
Bambini 7-15 anni
16:30 - 17:30
Sala sopra

POLE DANCE*
Base 1
16:45 - 18:00
Sala sotto

GAG
17:30 - 18:20
Sala sopra
17:00
PUGILATO CUBANO
Bambini 7-15 anni
17:00 - 18:00
Sala sopra
PUGILATO CUBANO
Bambini 7-15 anni
17:00 - 18:00
Sala sotto

POWER PUMP
17:30 - 18:20
Sala sopra
17:30
FITBOXE
17:30 - 18:20
Sala sopra

JUMPING
17:30 - 18:20
Sala sotto
TOTAL BODY
17:30 - 18:20
Sala sopra
18:00
POWER PUMP
18:00 - 18:50
Sala sopra

ALLENAMENTO FUNZIONALE
18:30 - 18:20
Sala sotto
18:30
BODY TRAINING DEFANT
Sala sopra
18:30 - 19:20

JUMPING
18:30 - 19:20
Sala sotto
BODY TRAINING DEFANT
Sala sopra
18:30 - 19:20

FLYING SUSPENSION
18:30 - 19:20
Sala sotto
STEP
18:30 - 19:20
Sala sopra

JUMPING
18:30 - 19:20
Sala sotto
POWER PUMP
18:30 - 19:20
Sala Sopra

ALLENAMENTO FUNZIONALE
18:30 - 19:20
Sala sotto
19:00
FITBOXE
19:00 - 19:50
Sala sopra

POLE DANCE*
Pre-avanzato
19:45 - 21:00
Sala sotto
19:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
19:30 - 20:20
Sala sotto

POLE DANCE*
Pre-avanzato
19:45 - 21:00
Sala sotto

PUGILATO CUBANO
ADULTI
20:30 - 22:00
Sala sopra

POLE DANCE*
Intermedio 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
TOTAL BODY
19:30 - 20:20
Sala sopra

JUMPING
19:30 - 20:20
Sala sotto
TOTAL BODY
19:30 - 20:20
Sala sopra

POLE DANCE*
Base 2
19:45 - 21:00
Sala sotto
FITBOXE
19:30 - 20:20
Sala sopra

POLE DANCE*
Avanzato
19:45 - 21:00
Sala sotto
20:00
20:30
21:00
POLE DANCE*
Base 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
POLE DANCE*
Intermedio 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
POLE DANCE*
Base
21:00 - 22:15
Sala sotto
POLE DANCE*
Intermedio 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
GAG
10:00 - 10:50
Sala sopra
GAG
10:00 - 10:50
Sala sopra
10:30
12:30
GAG
12:40 - 13:30
Sala sopra
13:00
17:30
GAG
17:30 - 18:20
Sala sopra
18:00

Lunedì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
PILATES POWER
10:00 - 10:50
Pilates Power
PILATES POWER
10:00 - 10:50
Pilates Power
10:30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:30
STEP
12:40 - 13:30
Sala sotto
13:00
18:30
STEP
18:30 - 19:20
Sala sopra
19:00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
JUMPING
10:00 - 10:50
Sala sotto
JUMPING
10:00 - 10:50
Sala sotto
10:30
12:30
JUMPING
12:40 - 13:30
Sala sotto
13:00
13:30
JUMPING
13:40 - 14:30
Sala sotto
14:00
17:30
JUMPING
17:30 - 18:20
Sala sotto
18:00
18:30
JUMPING
18:30 - 19:20
Sala sotto
JUMPING
18:30 - 19:20
Sala sotto
19:00
19:30
JUMPING
19:30 - 20:20
Sala sotto
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
TOTAL BODY
10:00 - 10:50
Sala sopra
10:30
11:00
TOTAL BODY
11:00 - 11:50
Sala sopra
11:30
13:30
TOTAL BODY
13:40 - 14:20
Sala sopra
14:00
17:30
TOTAL BODY
17:30 - 18:20
Sala sopra
18:00
19:30
TOTAL BODY
19:30 - 20:20
Sala sopra
TOTAL BODY
19:30 - 20:20
Sala sopra
20:00

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
12:40 - 13:30
Sala sopra
13:00
18:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
18:30 - 18:20
Sala sotto
ALLENAMENTO FUNZIONALE
18:30 - 19:20
Sala sotto
19:00
19:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
19:30 - 20:20
Sala sotto
20:00

Lunedì

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:30
FITBOXE
17:30 - 18:20
Sala sopra
18:00
19:00
FITBOXE
19:00 - 19:50
Sala sopra
19:30
FITBOXE
19:30 - 20:20
Sala sopra
20:00

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:30
BODY TRAINING DEFANT
Sala sopra
12:40 - 13:30
13:00
18:30
BODY TRAINING DEFANT
Sala sopra
18:30 - 19:20
BODY TRAINING DEFANT
Sala sopra
18:30 - 19:20
19:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:30
POWER PUMP
17:30 - 18:20
Sala sopra
18:00
POWER PUMP
18:00 - 18:50
Sala sopra
18:30
POWER PUMP
18:30 - 19:20
Sala Sopra
19:00

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
FLYING SUSPENSION
18:30 - 19:20
Sala sotto
19:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
POLE DANCE*
Base 2
10:30 - 11:45
Sala sotto
11:00
POLE DANCE*
Base
11:15 - 12:30
Sala sotto
11:30
12:00
12:30
POLE DANCE*
Base
12:30 - 13:45
Sala sotto
13:00
13:30
16:30
POLE DANCE*
Base 1
16:45 - 18:00
Sala sotto
17:00
17:30
19:30
POLE DANCE*
Pre-avanzato
19:45 - 21:00
Sala sotto
POLE DANCE*
Pre-avanzato
19:45 - 21:00
Sala sotto
POLE DANCE*
Base 2
19:45 - 21:00
Sala sotto
POLE DANCE*
Avanzato
19:45 - 21:00
Sala sotto
20:00
20:30
21:00
POLE DANCE*
Intermedio 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
POLE DANCE*
Base 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
POLE DANCE*
Intermedio 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
POLE DANCE*
Base
21:00 - 22:15
Sala sotto
POLE DANCE*
Intermedio 2
21:00 - 22:15
Sala sotto
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16:30
PUGILATO CUBANO
Bambini 7-15 anni
16:30 - 17:30
Sala sopra
17:00
PUGILATO CUBANO
Bambini 7-15 anni
17:00 - 18:00
Sala sopra
PUGILATO CUBANO
Bambini 7-15 anni
17:00 - 18:00
Sala sotto
17:30
20:30
PUGILATO CUBANO
ADULTI
20:30 - 22:00
Sala sopra
21:00
21:30

Lunedì

  • PUGILATO CUBANO
    16:30 - 17:30
  • PUGILATO CUBANO
    20:30 - 22:00

Martedì

  • PUGILATO CUBANO
    17:00 - 18:00

Giovedì

  • PUGILATO CUBANO
    17:00 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:30
CORSO DI PILATES MATWORK
12:40 - 13:30
Sala sopra
CORSO DI PILATES MATWORK
12:40 - 13:30
Sala sopra
13:00

Mercoledì

Venerdì

No events available!

* attività non incluse nel pacchetto corsi

Scarica
la nostra APP
per prenotare i corsi dal tuo smartphone

Lascia la tua email e riceverai le istruzioni per scaricare l’app





defants-app2